Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

По теплотворным способностям уголь суббитуминозный и бурый весомо превосходит такие варианты, как торф сухой, дрова либо опилки прессованные. Этим и объясняется высокий спрос на бурый уголь, который сформирован среди владельцев частных домов, оборудованных автономной системой отопления, а также среди предприятий энергетического комплекса, которые используют твердотопливные котлы в своих технологических процессах. Разновидности бурого угля Сегодня потребители могут приобрести бурый уголь в Красноярске в одном из трех видов:
  • 1Б класс – влажность угля больше 40%.
  • 2Б класс – влажность угля в пределах 30-40%.
  • 3Б класс – влажность угля менее 30%.
Бурый уголь класса 1Б не используется обычно в котлах твердотопливных, а также в печах бытового назначения в связи с тем, что у него высокий уровень влажности и имеются мелкие ферменты. Из-за этих недостатков существенно снижается КПД приборов отопительных и приходится достаточно часто проводить профилактические мероприятия, направленные на очистку оборудования. Именно поэтому бурый уголь вида 1Б используется чаще всего на предприятиях теплоэнергетики. Цена бурого угля 3Б класса имеет более высокую цену, поэтому по экономическим соображениям его достаточно редко используют в частных домах. В результате, наиболее оптимальным вариантом является уголь класса 2Б. Теплопроводности такого угля вполне достаточно для нормальной работы отопительного оборудования бытового назначения, а также у него довольно приемлемая цена. Именно вид 2Б добывается в Канско-Ачинском буроугольном бассейне. buryiy-ugol Преимущества заказа угля в компании «СамосваловЪ» Обратившись в компанию «СамосваловЪ», вы сможете приобрести в Красноярске бурый уголь с доставкой по доступной цене. Мы предлагаем уголь из таких месторождений, как Бородинское и Балахтинское. Основные преимущества обращения в нашу компанию являются:  
  • Широкий выбор фракций. Мы предлагаем уголь фракций орех, семечка и другие.
  • Мы обладаем собственным парком спецтехники в Красноярске, благодаря чему способны доставить любые объемы угля в любое место города Красноярска, а также в пригород. Также осуществляем доставку в Элиту, Емельяново, Сосновоборск, Дивногорск и другие.
  • Возможность приобретения партий бурого угля в любом количестве, от 1 тонны до десятков тонн.
  • Имеется возможность самовывоза угля непосредственного с нашего склада.
Чтобы сделать заказ угля, звоните нам по контактным телефонам, указанным на сайте. В случае возникновения дополнительных вопросов, наши менеджеры окажут вам необходимую консультацию.