Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Уголь цена за тоннуСегодня Интернет буквально переполнен объявлениями о продаже угля оптом и в розницу. Неопытному владельцу твердотопливного котла, порой, бывает очень сложно в этом многообразии выбрать подходящий вариант. Как правило, большинство ориентируется на стоимость, однако, цена угля за тонну может значительно колебаться и причиной тому самые разные факторы.

Прежде всего, это, конечно, качество черного топлива. Это понятие включает в себя сразу несколько характеристик: теплота сгорания, зольность, влажность и т.д. Во многом эти показатели зависят от того, на каком месторождении был добыт уголь. Так, самым качественным топливом в Красноярске считается бурый уголь с Балахтинского разреза. По теплоте сгорания данное топливо вполне сопоставимо с некоторыми более дорогими разновидностями каменного угля.

Рассматривая вопрос о происхождении угля, нужно иметь в виду удаленность месторождения от складов оптовых компаний. Чем больше это расстояние, тем выше будет транспортная наценка, которая может достигать 15-20 % в конечной стоимости топлива. Правда, многим компаниям удается решать эту проблему за счет грамотно выстроенной системы логистики и оптимизации транспортных схем. Например, в нашей компании «СамосваловЪ» доля транспортной составляющей минимальна.

Еще один фактор, которым определяется цена угля за тонну - это его фракция. Самым ценным считается «сортовой» уголь фракцией до 200 мм. Однако для индивидуальных потребителей это не лучший вариант – использовать такое топливо для отопления частных домов не рационально по причине высокой стоимости. Оптимальным выбором для таких случаев будет «орех» или «кулак», хотя некоторые специалисты рекомендуют приобретать «семечко».

На конечную стоимость угля влияют и условия его хранения, обеспечение которых также требует немалых денежных затрат. Оборудование специализированных складов обходится недешево и небольшие компании не всегда могут осилить такие расходы. Однако несоблюдение элементарных требований отрицательно сказывается на качестве угля, так что специалисты не рекомендуют экономить на данном вопросе.

Таким образом, цена угля за тонну может существенно колебаться в зависимости от целого ряда причин. Компания «СамосваловЪ» учитывает весь комплекс факторов и стремится найти оптимальное их соотношение. Именно поэтому стоимость нашей продукции выгодно отличается от предложений других компаний Красноярского края.