Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Уголь балахтинский характеристикиКомпания «СамосваловЪ» предлагает уголь, добытый на крупнейшем месторождении региона – Балахтинском. По своим технологическим характеристикам балахтинский уголь значительно превосходит любой бурый уголь, который можно приобрести в Красноярском крае.

Прежде всего, специалисты подчеркивают высокую калорийность балахтинского угля, под которой подразумевается количество тепла, которое выделяется при сжигании одного килограмма. Для бурого угля в нашем регионе в среднем калорийность колеблется в пределах от 2 до 4,5 ккал, но в случае с черным топливом из Балахтинского разреза этот показатель достигает 4,85-4,9 ккал, то есть на порядок выше.

Одним из главных недостатков бурого угля, как топлива, считается высокий уровень выхода шлака, то есть негорючих остатков. У некоторых разновидностей этот параметр может достигать 30 % и более. В балахтинском угле содержание золы не превышает 5,5 %.

Еще одна важная положительная характеристика – низкая влажность, которая для балахтинского угля составляет 22 %. Благодаря этому загруженное в котел топливо довольно быстро разгорается, а сам процесс горения протекает активно и равномерно. Следует отметить, что по всем характеристикам балахтинский уголь соответствует требованиям действующих в Российской Федерации ГОСТов.

На сегодняшний день на Балахтинском разрезе добывают уголь следующих разновидностей:

  • сортовой – от 50 до 300 мм;
  • орешек – от 10 до 50 мм;
  • отсев – фракция до 10 мм.

Кроме того, отдельной категорией топлива с Балахтинского месторождения является уголь, предназначенный для использования в автоматических бытовых твердотопливных котлах. Его отличительная черта – фракция 5-15 мм, ввиду чего он идеально подходит для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения.

Таким образом, уникальные характеристики балахтинского угля позволяют с полным правом считать его оптимальным вариантом, как для производственных организаций, небольших котельных и т.д., так и для частных лиц, которых привлекает выгодное соотношение цены и качества данного вида топлива.

Компания «СамосваловЪ» предлагает балахтинский уголь всех разновидностей, реализуя его в больших объемах с доставкой по указанному адресу или расфасованным в мешки, что очень удобно для мелких потребителей.