Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Не один раз нам приходилось встречаться с такой печальной картиной, как микротрещины на бетоне. Цементная пыль и пористые отверстия, также не улучшают этот вид. Что делать, как защитить бетон от разрушения? Для этого существуют пропитки для бетона. Сам по себе бетон, очень прочный материал, он отлично противостоит перепаду температур и справляется с высокими нагрузками. Но он не способен противостоять разрушению, которое вызвано поверхностным истиранием. Для этого недуга и существуют специальные пропиточные составы или просто пропитки. Пропитки призваны решать следующие задачи: повышение прочности бетона, защита поверхности от химикатов, увеличение срока службы, обеспыливание, укрепление состарившихся конструкций, внешний вид бетонных полов. По своему составу они делятся на два вида: - органические; - неорганические. propitka-dlya-betona Но наиболее распространёнными считаются органические пропитки, которые в свою очередь распределяются на: - акриловые; - полиуретановые; - эпоксидные.     Рассмотрим каждую в отдельности.
  1. Акриловые пропитки выделяются небольшой стоимостью, но при этом показывают не плохое качество. Он отлично защищает бетон от соли и воды, кроме того он отлично выдерживает прямое попадание солнечных лучей и не теряет свой цвет. В основном их используют для нанесения на бетонный пол, который испытывает небольшие нагрузки. Единственный недостаток заключается в том, что такие пропитки нужно обновлять каждые два, три года.
  2. Полиуретановые пропитки более эффективные, чем акриловые. Они наносятся на поверхность для обеспыливания, устойчивости к хим.реагентам, влагонепроницаемости и обеспечения высокой прочности. Ими можно обрабатывать бетон, цементные стяжки, бетонную плитку и кирпич. Они пропитывают поверхность на глубину до 6 миллиметров. Используют полиуретановые пропитки как внутри помещений, так и снаружи, но под навесами.
  3. Эпоксидные пропитки могут быть цветными и бесцветными. Чаще всего их используют внутри помещений, потому что, под действием солнечных лучей, они приобретают желтоватый цвет. Такого вида пропитки имеют высокую прочность, абразивную устойчивость, влагонепроницаемость. Применение такого вида пропиток, позволяет создавать полы с блестящей поверхностью или придавать вид мокрого бетона.
По функциям, пропитки делятся на четыре вида: - упрочняющие; - водоотталкивающие; - обеспыливающие; - окрашивающие.
  1. Упрочняющие - не создают на поверхности бетона защитный слой, потому что, впитываются вглубь и изменяют его структуру. Такая обработка увеличивает прочность бетона в 2-3 раза.
  2. Водооотталкивающие (гидрофобизаторы) – проникают в поры и трещины, предохраняя бетон от влаги, грибка, химических осадков, солнечных лучей. Также повышают морозоустойчивость бетона находящегося вне помещений.
  3. Обеспыливающие – применяют для больших полов, исытывающих большие нагрузки.
  4. Окрашивающие – пропитывают бетон в глубину, до 3 миллиметров и служат для окрашивания поверхности, но такую поверхность необходимо обработать гидрофобизатором.
Вывод очевиден, если вы хотите сохранить и увеличить срок службы бетона, необходимо воспользоваться бетонными пропитками. Строительный бетон заказать с доставкой по Красноярску и Красноярской области можно прямо сейчас. Только положительные отзывы клиентов, отличный сервис и приятные цены на бетон в компании «Самосваловъ»!