Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Глина – не самый популярный и морально устаревший материал, редко используемый в строительстве. На сегодняшний день, его применяют лишь при постройке определённых дорог, а также при планировании некоторых площадок. Наиболее часто она используется в производстве кирпича, керамических изделий и предметов хозяйственного назначения. А благодаря своей главной составной части – каолинита (смесь оксида алюминия и кремния), обладает высокой пластичностью. Купить глину в МКР (мягких контейнерах) и насыпным методом, не представляет трудностей, так как её предложение намного превышает спрос. С насыпным методом перевозки материала все мы знакомы не понаслышке, следовательно, знаем его главные достоинства и недостатки. А вот о новом способе доставки глины в Биг-Бегах известно далеко не всем. Плюсы транспортировки глины в Биг-Бегах Данный метод заключается в тарировании продукции в специальные мягкие мешки из полиамида или полипропилена, зовущиеся МКР. Данная тара отличается высокими качественными показателями, а также комплектуется дополнительным оборудованием для удобства использования в зависимости от перевозимого материала. Они обладают следующими преимуществами:
  • значительная средств при строительстве за счёт длительного срока хранения сыпучих материалов как на отрытых площадях, так и на закрытых;
  • низкая стоимость в сравнении с металлическими контейнерами;
  • низкие затраты при погрузочно-разгрузочных работах;
  • возможность полной автоматизации погрузочно-разгрузочных работ;
  • минимизация риска потери продукта при перевозке и хранении;
  • высокий рабочий температурный диапазон (от -40ºС до +800 ºС);
  • минимальный вес тары при грузоподъёмности до 2 тонн;
  • экологическая безопасность и возможность переработки;
  • лёгкость складывания пустых МКР, низкий вес и занятие минимального пространства.
Как видите, этот способ доставки более выгоден, нежели метод насыпи, как в плане материальном, так и функциональном. Минусы перевозки глины в мягких контейнерах Как известно, в бочке мёда всегда присутствует ложка дёгтя и, увы, Биг-Беги не исключение. Хотя их немного, и они несущественные, всё же они есть:
  • в сравнении с металлическими контейнерами, уступают им по прочности и длительности использования;
  • при отсутствии на строительном объекте специального поднимающего устройства, их довольно сложно перемещать по складскому помещению.
pesok-1024x480             Вне зависимости от этих недостатков, большинство производителей стройматериалов и перевозчиков, рекомендуют использовать именно этот метод доставки. Купить глину в Биг-Бегах в Красноярске и Красноярском крае, можно в компании "Самосваловъ" при помощи удобной формы заказа на сайте, либо по номеру телефону.