Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Особенности речного песка в Красноярске Речной песок – главный компонент для строительства. Это горная порода, полученная при разрушении твердых минералов, представляет собой рыхлую массу в виде зерен с размерами примерно от 0,05 мм и до 2. Частицы песка не соединены между собой. Они могут быть округленными, иметь острые грани.

Материал может быть природным, искусственным. Природный образуется при разрушении пород, их выветривании, а искусственный – получают при разрушении гравия, гальки, разных видов щебня механическими методами. Свойства речного песка Главное свойство речного песка – размер зерен. Они подразделяются на фракции, которые считаются основными. Есть вид фракций:
  • мелкий – размер зерен доходит до 2-х мм;
  • средний – доходит до 2-3 мм;
  • крупный – доходит до 3 или 5 мм.
Чистейший кварцит в природе можно обнаружить, но редко. В составе товара могут быть примеси: пылевидные, глинистые – примерно 0.3% от общего объема. Этот факт может влиять на коэффициент фильтрации материала. Чем будет выше коэффициент у материала, тем чище он будет. Цвет его может напрямую зависеть от примесей. Не случайно иногда его цвет серый, или светло-желтый, или коричневый. А где купить песок в Красноярске, да еще качественный, имеющий в составе примеси по соответствию с ГОСТом, знает каждый заказчик. Именно тот, кто работает в строительной сфере. Материал дефицитным не считается. Основной показатель для использования материала – модуль крупности, соответствующий нормативам. Песок по модулю крупности подразделяют. Если клиент знает: где купить песок в Красноярске, отвечающий определенному модулю крупности, то следует сразу обратиться за приобретением и доставкой. К положительным характеристикам относят морозоустойчивость, твердость, прочность. У речного песка форма сглаженная, округлая, без острых граней. Поэтому его сыпучесть и влагоемкость имеют высокие показатели. Это самый популярный вид песка. Поэтому где купить песок в Красноярске должен знать отдел снабжения каждой строительной компании, частники в том числе. С точки зрения экологичности песок безопасен для людей, животных. Применение речного песка Независимо от вида пески применяют в бытовой сфере для устройства дорожек, пляжей, песочниц для детей, прочее. В строительной сфере – бетонов, бетонно-песчаных смесей, бордюров, плитки для тротуаров, автодорог, ЖБИ. Для многих видов работ речной песок служит составляющим компонентом. Поэтому где купить песок в Красноярске знает любой клиент. Материал с устойчивыми параметрами вводят в состав долговечных, прочных конструкций. Транспортная компания «Самосваловъ» предоставляет услуги по доставке сыпучих материалов в Красноярске. Среди материалов присутствует речной песок, щебень, прочее. Материал доставляется однородный, с высокой сыпучестью. Купить речной песок в Красноярске вы можете в нашей компании, для уточнения цены звоните по т +7 (391) 240-99-79 или смотрите наши цены.