Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Особенности отопления сосновыми опилками

Владельцы загородных домов сталкиваются с вопросом выбора его отопления. Различают такие варианты обогрева помещения: с помощью электричества, газового котла или твердого топлива.

Первые два варианта затратны и не всегда возможны. Самым экономически обоснованным является автономное отопление с помощью опилок. Их используют как в виде прессованных паллет и брикетов, так и в непрессованном виде. Для этого подходят автономные твердотопливные котлы.
Чем опилки отличаются от других горючих материалов
  • брикеты, изготовленные из опилок сосны, имеют большую теплопроводность в сравнении с дровами или углем некоторых видов;
  • перед тем как заложить их в топку, брикеты не нужно дополнительно просушивать;
  • в процессе горения выделяется одинаковое количество тепла;
  • брикеты прогорают в течение 4 часов, что позволяет реже подкладывать дополнительное топливо;
  • проблем с утилизацией золы гораздо меньше, потому как опилки практически полностью сгорают;
  • стоимость в разы отличается от альтернативных вариантов отопления.
К тому же в отличие от природного газа, лес является возобновляемым ресурсом, а опилки в Красноярске – это отходы деревообрабатывающей промышленности, развитой в нашей стране. Преимущества и недостатки применения сосновых опилок при отоплении Одним из главных достоинств материала является то, что это экологически чистый на всех этапах использования (от добычи до утилизации) вид отопления. В его состав не входят никакие синтетические добавки, а вредные вещества при сгорании не образовываются. Цена опилок небольшая, ведь это отход в процессе обработки дерева. Многие виды современных твердотопливных котлов оснащены автоматизированными системами поддержания необходимой температуры. Все, что требуется от хозяина – обеспечивать такой котел топливом. Недостатком является сыпучесть материала, что может затруднить транспортировку, но на сегодняшний день есть много вариантов прессованных опилок, в том числе и запакованных. Купить опилки в Красноярске можно в компании «Самосваловъ», которая сотрудничает с производителем, что гарантирует наиболее низкую цену на топливо. Квалифицированные сотрудники помогут оформить заявку по телефону или через интернет. Заказ будет доставлено в назначенную точку спецтранспортом компании – самосвалами. Стоимость доставки оговаривается в индивидуальном порядке.