Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Какой выбрать уголь для отопления Уголь используется для обогрева не одну тысячу лет. Вид топлива так и остается самым доступным, распространенным и дешевым.Принято делить уголь сортовой на каменный, антрацит и бурый. Каждый из этих видов, в свою очередь, делится на подвиды. Для обозначения разновидностей угля используют названия, состоящие из аббревиатур. Первая буква – это вид угля. Вторая буква в названии угля сортового указывает на его размер. Например, если вторая буква «К» – это крупный уголь с размером фракции 50-100 мм.:
  • антрацит – «А»;
  • бурый – «Б»;
  • коксовый – «К»;
  • длиннопламенный – «Д»;
  • жирный – «Ж»;
  • тощий – «Т».
Из этого списка угли от коксового по тощий являются подвидами каменного угля. Какой уголь применяется для отопления дома Существуют четыре основных критерия, которые применяют при выборе угля для отопления. Это теплоотдача, расход в единицу времени, длительное и равномерное горение, уровень отходов. По всем этим параметрам нет равных антрациту. Так, содержание серы в антраците минимально, а это значит, что уровень выбросов двуокиси серы будет наиболее низким. Следует помнить, что двуокись серы не только вредное для окружающей среды вещество. Взаимодействия с водой, это соединение образует сильнодействующие кислоты, которые разрушают металлические элементы обогревательных систем. Выбросы пепла при сжигании антрацита минимальны, они не превышают десятой части от загруженного в топку количества угля. Тем не менее у антрацита есть несколько весомых недостатков. Во-первых, этот вид угля сортового трудно разжигать. Во-вторых, стоит он достаточно дорого. По этой причине наиболее часто для отопления используют длиннопламенный уголь. Он универсален, хорошо сжигается как в топках, так и в обычных печках. Среди достоинств длиннокаменного угля:
  • легкий розжиг;
  • качественное длинное пламя;
  • хорошие потребительские свойства;
  • длительное горение;
  • отсутствие необходимости в дополнительном поддувале.
Преимущества использования угля в системах отопления У угля сортового, используемого для отопления, имеется ряд несомненных преимуществ:
  1. Стабильность цен. Стоимость этого топлива мало зависит от международных рынков.
  2. Невысокая цена. Уголь сортовой дешевле других видов топлива.
  3. Нетребовательность к оборудованию. В отличие, например, от газа, для доставки угля не нужны трубопроводы.
  4. Простота в хранении и транспортировке. Для доставки угля потребителю достаточно обычного грузовика.
  5. Высокие потребительские свойства. Уголь сортовой отличается высокой теплоотдачей и долго хранит тепло.