Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Какой лучше выбрать щебень для фундамента в Красноярске

Бетон приготавливается путем смешивания песка, цемента и щебня. В итоге получается густая серая масса, которая затвердевает через время. Из бетона заливают фундамент дома, и поэтому бетон должен быть очень прочным и долговечным.

Прочность бетона по большей части зависит от вида щебня, который находится в составе бетона. Следует сначала рассмотреть все варианты щебня, и выбрать наиболее подходящую его разновидность для приготовления надежного бетона.

Разделение щебня

Щебень можно разделять на группы по свойствам:
  1. Горная порода. Прочность щебня здесь зависит от прочности горной породы, из которой, в результате дробления получился щебень. Виды щебней: шлаковый, вторичный, известняковый, гравийный, и гранитный. Гранитный щебень является прочным по ГОСТ, который наиболее подойдет для изготовления фундаментного бетона. Но гравийный щебень почти такой же прочный, и при этом он намного дешевле гранитного.
  2. Прочность. Прочность щебня определяется по его дробимости при сжатии. Марки щебня: от м200 (непрочный, не подходящий для бетона щебень) и до м1600 (прочный щебень). Прочность еще определяется по примеси породы, из которой он сделан, с другими более рыхлыми породами (в прочном щебне должно быть не более 5% рыхлых пород).
  3. Морозоустойчивость. Бетон должен сохранять свою устойчивость при переменах температуры. Марки морозоустойчивых щебней: от f15 до f400. Морозоустойчивый щебень – гранитный.

Купить щебень в Красноярске

Купить щебень в Красноярске различных видов, марок и классов можно в транспортной компании «Самосваловъ». Для разных сооружений можно делать разный фундамент. Не нужно во всех случаях покупать прочный щебень. Для маленького домика можно купить щебень в Красноярске гравийный фракции 5-20 или 20-40 мм. С тщательным подбором можно значительно сэкономить, но не нужно слишком увлекаться. Не желательно брать уже использованный раздробленный бетон и кирпич, потому что они могли утратить свою стойкость. Также не нужно использовать вообще гладкие камни, потому что не осуществляется контакт элементов бетона. Недостаточно просто купить щебень в Красноярске, его еще надо довезти до нужного места. Транспортная компания «Самосваловъ» окажет вам услугу доставки любых горных пород, вывезти мусор или снег по доступным ценам.

Подходящий щебень для фундамента

Для фундамента, как уже известно, бетон нужен стойкий. Поверхности всех зерен щебня должны быть очень шероховатыми. Также не должно иметься большое количество лещадных зерен (лещадные зерна – сплюснутые, острые и тонкие), чтобы бетон был наиболее крепким. Лучшая форма зерен щебня – кубовидная. Там низкое содержание лещадных зерен. Но кубовидное зерно должно быть шероховатое, «грани куба» должны быть заостренными, выдающимися.