Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

С чего начинается приусадебный участок? Конечно же, с богатой макро и микро элементами почвы. Ведь именно она является залогом будущего обильного урожая. К сожалению, приусадебная земля не всегда содержит все необходимые для жизнедеятельности растений питательные вещества. Бывает так, что участки, садоводам и огородникам, распределяют на целинной, бедной почве. Что же делать в этом случае? Конечно, землю можно удобрить. Но что такое удобрения в чистом виде внесенные в бедный активными веществами грунт? Это концентрированное питание для растений, активно ими употребляемое, к тому же вымываемое и выветриваемое из грунта воздействиями природной среды. В результате, внесенное на огород или в сад удобрение окажет свой краткосрочный эффект, никак не повлияв на плодородие почвы. Оптимальным вариантом, которого придерживаются практически все опытные садоводы, будет завоз плодородного грунта на приусадебный участок. В настоящее время имеется множество специализированных компаний предоставляющих услуги по продаже огородной и садовой земли. А вот какую именно землю выбрать, перегной или чернозем, как определить ее качество и не прогадать, об этом ниже. maxresdefault Основные характеристики перегноя и чернозема Что такое чернозем знают все, но в основном из средств массовой информации, которые сделали из этой почвы этакий эталон качества и плодородия. В общем, СМИ правы, чернозем действительно эталон, насыщенный невероятным количеством кальция (до 70%) и гумуса, наиболее распространен в средней полосе России. И еще он обладает очень важным отличием – создать чернозем нельзя никакими искусственными методами. Перегной, напротив, практически всегда имеет искусственное происхождение. В большинстве случаев это продукты жизнедеятельности домашних животных (навоз) перемешанные с травой и огородной землей, и выдержанные 11-12 месяцев в особых условиях, то есть перепревших. Купите перегной и повсеместно используйте в качестве основного плодородного слоя для огородов и садов. Как таковой, перегной можно разделить на два основных вида, тот, в котором преобладают продукты жизнедеятельности домашних животных, называется навозным перегноем, а тот который приготовлен на растительной основе, называют травяным. Навозный перегной в Красноярске более плодороден, чем травяной, но если в него периодически вносить органические удобрения, то эти два вида будут практически идентичны. OLYMPUS DIGITAL CAMERA Достоинства и недостатки перегноя Главный недостаток перегноя, если его можно так назвать, это то, что он должен пролежать на огороде или в саду осень и зиму, то есть встретить весну уже с необходимой микрофлорой, в т.ч. и дождевыми червями, которые и завершат основную стадию подготовки к нормальному росту растений. Еще одним недостатком можно назвать излишнюю засоренность перегнойного грунта семенами сорняков. Достоинства перегноя
  • Во-первых, в его доступной цене, да и вообще в доступности, приобрести его намного легче, чем чернозем.
  • Во-вторых, правильно приготовленный и вылежавшийся перегной имеет очень рыхлую, удобную для развития корневой системы растений структуру. В отношении питательных веществ перегной ненамного уступает чернозему.
1434447912_peregnoy Достоинства и недостатки чернозема Как уже говорилось выше, недостатков у чернозема просто нет. Вернее есть один существенный, но это не недостаток чернозема, а скорее желание продавцов поживиться за счет слабых знаний покупателя. Очень часто за чернозем выдают обычную, вывезенную из теплиц землю, которая когда-то и может и называлась так, но уже давно потеряла все активные плодородные вещества. Так что единственным недостатком, можно считать недобросовестность продавцов. Ну и конечно стоимость, цена чернозема за один кубический метр может доходить до 1000 рублей. Заказать и купить чернозем и перегной качественного и натурального состава можно в компании Самосваловъ. Именно здесь на каждую партию дается гарантия качества, кроме того, в зависимости от объема приобретенного чернозема осуществляется бесплатная доставка по Красноярску.