Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Как правильно рассчитать количество нерудных материалов для строительства Нерудные материалы используют в строительстве для проведения широкого спектра работ. Щебень, песок, грунт, бетон – вот лишь некоторые из материалов, относящиеся к данному классу. Успех строительных работ во многом состоит в грамотном подсчете необходимых для реализации проекта материалов. В этом случае можно избежать дополнительных финансовых, а также временных затрат. Ведь доставка щебня, песка и прочих материалов на объект всегда требует определенных трудозатрат и времени на организацию данного процесса. Практически для любого типа строительных работ необходим раствор бетона. С его помощью осуществляется строительство таких конструкций, как перекрытия, несущие и межкомнатные стены, фундамент. Чтобы высчитать количество нерудных строительных материалов (песка, гравия, щебня), которые требуются для приготовления смеси, необходимо определить приблизительный объем бетона. Расчет бетона, требуемый для строительства фундамента объекта, производится с учетом всех параметров здания. Учитывается и тип основания. В зависимости от фундамента формулы для определения объема бетона будут различаться. i Особенности расчета количества бетона для плитного фундамента:
  • Чтобы рассчитать показатель кубатуры, требуемый на строительство фундамента плитного вида, нужно перемножить показатели длины, высоты и ширины плит.
Особенности расчета количества бетона для ленточного плитного фундамента:
  • В ленточном фундаменте формула расчета иная. Для определения объема потребуется умножить размер периметра основания на ширину и высоту. В том случае, если по периметру ленты сечение различается, требуется рассчитать кубатуру для каждого участка. Далее сложите вместе все показатели.
Особенности расчета количества бетона для столбчатого фундамента:
  • При проведении объемов требуемого бетона для устройства столбчатого фундамента можно рассчитать кубатуру для одной опоры (столба). Затем полученная цифра умножается на требуемое для реализации проекта количество опор.
Каждая марка бетона предполагает свою рецептуру, в которой соотношение щебня, гравия, песка и цемента может варьироваться. Поэтому все расчеты следует сделать до того, как принято решение купить песок, гравий, щебень, другие нерудные строительные материалы в определенном количестве.