Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Каждый год с наступлением весны во всех районах страны начинается активная подготовка к началу дачного сезона. Именно в этот момент перед каждым садоводом и огородником встает главный вопрос: Чем удобрять клумбы и грядки? Наша компания «Самосваловъ» предлагает приобрести навоз высочайшего качества с быстрой доставкой по Красноярску. Для чего нужны удобрения? Со временем, после постоянной обработки и выращивания растений на одном и том же участке, почва постепенно истощается и питательных свойств в ней становится все меньше. Для того, чтобы избежать неурожая или гибели растений, необходимо регулярно проводить предупредительные меры, то есть вносить удобрения. Однако, есть еще один достаточно простой и экономически выгодный способ улучшения состояния почвы, это возобновление гумусового слоя с помощью навоза. Использование навоза для удобрения почвы, позволяет решить несколько задач одновременно:
  • Обогащение почвы питательными веществами, которые необходимы для нормального развития и роста растений.
  • Регулярное внесение навоза способствует увеличению содержания гумуса и уменьшению кислотности почвы.
  • Согревание грунта, позволяет раньше приступать к посадке растений весной, а осенью продлить период плодоношения на 2 недели.
Единственное, что нужно помнить, что получить положительный результат можно лишь с учетом использования навоза хорошего качества, которое напрямую зависит от множества факторов, среди которых: -  вид животного; - качество корма; - количество и качество подстилки; - способ хранения навоза. К сожалению, использование на участке навоза плохого качества может нанести непоправимый ущерб, что может привести к большим финансовым затратам, гибели растений и потере всего урожая. 1 Какой навоз использовать? В процессе хранения навоз перепревает и разлагается под воздействием микроорганизмов, которые в нем содержатся. Известно, что самым лучшим удобрением считается полуперепревший навоз. Именно в таком состоянии удобрение максимально насыщенно макро- и микроэлементами, которые так необходимы для полноценной жизнедеятельности растений. Использование свежего навоза возможно, однако допустимо лишь в крайне редких случаях, поскольку может нанести очень сильный вред растениям. Где купить навоз? Наша компания «Самосваловъ» занимается реализацией исключительно качественного органического удобрения. Только у нас, вы можете купить навоз лучшего качества по самой доступной цене. Наши специалисты готовы предоставить вам любую информацию касательно качества нашего товара, а также обеспечат максимально быструю доставку вашего заказа. Для нас, важен каждый клиент и мы сделаем все для того, чтобы вы остались довольны нашим сотрудничеством. Многолетний опыт и любовь к своему делу позволяют нам работать с полной отдачей, получая взамен ваше высокое доверие, которым мы дорожим.