Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Чернозем является лучшим вариантом для создания грядок на садовом участке или устройства крупных сельхозугодий. Чернозем – это натуральная чистая, а главное экологически, почва. Ключевые свойства чернозема:
  • богатое содержание гумуса;
  • высокая воздухо- и водопроницаемость;
  • «всеядность» - возможность применения в регионах с различным климатом.
Кроме этого, чернозем не нуждается, в течение нескольких лет, в использовании удобрений, что, в значительной степени, повышает качество, выращенной на нем культуры. 2 Главная причина применения чернозема

Основное применение чернозем нашел в крупном сельском хозяйстве, а также у компаний, чья деятельность тесно связана с обустройством различных территорий (например, создание цветочных клумб и др.). В первую очередь, это объясняется значительной неприхотливостью материала и высоким содержанием в нем питательных, для растений и культур, веществ.

При этом, специалисты отмечают, что, несмотря на свои свойства и характеристики, материал не отличается хорошей рыхлостью. Поэтому, рекомендуется, смешивать чернозем с песком или торфом (в пропорции 3 к 1 – 3 части чернозема). Цена на чернозем Покупают чернозем в основном компании, которые занимаются благоустройством и организацией территорий, а также сельскохозяйственные товарищества. Цена чернозема в Красноярске зависит, главным образом, от его качества. Для его подтверждения каждая поставка сопровождается сертификатом (или его заверенную копию). Компания «Самосваловъ» ежегодно заключает контракты на поставку чернозема, песка, щебня и др. Являясь одним из главных поставщиков в Красноярском крае, компания «Самосваловъ» готова производить поставки материалов различного объема, а наличие собственного транспорта гарантирует оперативность работы и своевременность поставок. Кроме этого, длительная работа с производителями и поставщиками дала возможность значительно снизить цену чернозема, что является еще одной причиной для оформления заказа в компании «Самосваловъ».