Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Купить уголь оптомЧтобы в частном доме с автономной системой отопления на основе твердотопливного котла всю зиму было тепло, необходимо еще летом позаботиться о создании достаточных запасов черного топлива. Подходить к решению данной проблемы нужно очень ответственно, потому что любая ошибка в ходе отопительного сезона может обернуться серьезными проблемами. Поэтому нужно знать несколько простых правил о том, как правильно купить уголь оптом.

Итак, начать следует с выбора угля. Ориентироваться следует на два фактора – эксплуатационные характеристики конкретного сорта топлива, а также его совместимость с установленным в доме оборудованием. Основная характеристика угля – теплота сгорания. Чем выше данный параметр, тем лучше.

Кроме того, следует обратить внимание на влажность угля и его зольность. От этих показателей зависит, насколько полно будет сгорать топливо. При использовании угля с высокой влажностью и зольностью значительно усложняется обслуживание котла.

Фракция – еще одна важная характеристика, которую нужно учитывать при выборе угля. Оптимальным выбором для бытовых твердотопливных котлов специалисты считают «орех» и «кулак». Такой уголь проще загружается в топку, лучше разгорается и обеспечивает поддержание необходимой температуры в системе отопления на протяжении долгого времени.

Однако, ориентироваться только на характеристики угля нельзя, необходимо также принимать в расчет особенности котла. Дело в том, что определенные модели могут быть рассчитаны на использование конкретного вида топлива. Обычно, информация подобного рода приводится в инструкции котла.

Что еще нужно учесть, чтобы удачно купить уголь оптом? Большое значение в этом вопросе имеет объем приобретаемого топлива. С одной стороны, чем больше партия, тем ниже себестоимость одного килограмма. Но покупка большого количества угля связана с определенными трудностями.

Во-первых, потребуется доставка, которая при использовании большегрузных автомобилей обходится довольно дорого. Во-вторых, для крупной партии черного топлива понадобится отдельное помещение, в котором будут обеспечены необходимые условия хранения и противопожарной безопасности.

Таким образом, оптовая закупка угля представляет собой сложную задачу. Но успешно решить ее в Красноярске вам поможет компания «СамосваловЪ». Наши специалисты с удовольствием дадут рекомендации относительно подходящего вида топлива, а также организуют доставку топлива в любую точку Красноярска и ближайших населенных пунктов.

Вам достаточно позвонить по телефону 240-99-79 и доверить работу профессионалам.