Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Скальник купить в Красноярске

Скальник – строительный материал, который относится к категории сыпучих. По внешнему виду его можно сравнить с крупным щебнем, но на этом сходство заканчивается, так как по прочностным и иным характеристикам скальник гораздо предпочтительнее самого качественного щебня.

Исходным сырьем для данного строительного материала выступает так называемый скальный грунт, то есть залежи каменистых пород в виде сплошных глыб, расположенных на большой глубине под землей.

Добычу скальника ведут в карьерах взрывным способом. В трещины и расщелины породы помещают заряды взрывчатого вещества, в результате чего пласт раскалывается на множество мелких фрагментов. Полученные заготовки доводят до нужного размера с помощью пневматического оборудования – перемалывают специальными молотами.

Далее подготовленный скальник грузят в самосвалы и вывозят либо на оптовую базу производителя, либо напрямую поставляют заказчику, готовому купить скальник в Красноярске.

Основное достоинство скальника – высокая прочность. По этому параметру естественный природный материал значительно превосходит искусственные аналоги. Даже бетон, полученный из цемента высоких марок, не может сравниться со скальником по части прочности и сопротивления на сжатие.

Другая важная характеристика скальника – влагоустойчивость. Именно воздействие повышенной влажности чаще всего становится  причиной разрушения ленточных фундаментов из бетона с добавлением гравия или щебня. Основанию домов из скальника это не грозит, так как плотные природные камни совершенно не впитывают влагу. Благодаря этому свойству скальники используются при строительстве дорог, устройстве оснований под площадки и т.д.

Одним словом, если финансовые возможности позволяют, гораздо выгоднее становится заменить щебень скальником. В этом случае надежность объектов и строительных конструкций возрастает в разы.

Единственная сложность в работе со скальником – доставка. Чтобы переместить значительные объемы такого строительного материала, приходится использовать большегрузные автомобили и специальную технику в виде погрузчиков и т.д. Наша компания «СамосваловЪ» по желанию заказчика поможет вам не только купить скальник в Красноярске, но также оперативно и качественно организовать доставку материала на объект. Звоните по телефонам, указанным на странице «Контакты».