Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Щебень в Красноярске цена доставкаЩебень – один из самых распространенных строительных материалов. На сегодняшний день он активно применяется практически во всех сферах строительства. Низкая стоимость делает щебень не менее популярным при использовании в народном хозяйстве. Как правило, требуются значительные объемы щебня, поэтому перед покупателем неизбежно встает проблема доставки. В отдельных случаях цена доставки щебня в Красноярске может достигать 15-20 % от стоимости самого материала. А при доставке в отдаленные населенные пункты эта сумма растет в геометрической прогрессии.

Стоимость доставки зависит от 3 основных факторов:

  • сроков, в которые необходимо осуществить доставку;
  • расстояния от места добычи или хранения до объекта строительства.
  • объема, подлежащего доставке материала;

С двумя первыми пунктами данного списка все более-менее ясно. Чем больше расстояние, на которое предстоит переместить материал, и меньше сроки, в которые необходимо это сделать, тем выше будет цена доставки щебня в Красноярске.

Что же касается объема, то здесь не все так однозначно. Обычно, для перевозки щебня используются самосвалы или другой грузовой транспорт большой грузоподъемности. При этом, независимо от степени загрузки автомобиля, расходы на топливо, услуги водителя и специальной погрузочной техники оказываются примерно одинаковыми. В итоге, чем больший объем приобретает заказчик, тем дешевле оказывается доставка каждого кубического метра в отдельности.

Лучше понять эту зависимость позволит небольшой пример. Предположим, использование транспортного средства, максимальная вместимость кузова которого составляет 5 кубометров, обходится в 1000 рублей. Конкретная цифра, как уже говорилось, будет зависеть от расстояния и сроков исполнения заказа. В этом случае при полной загрузке автомобиля, себестоимость доставки 1 кубометра щебня составит 200 рублей. Но если кузов будет заполнен лишь наполовину, то стоимость доставки увеличится до 400 рублей за куб. м.

Из этого можно сделать вывод, что для получения оптимальной цены при доставке щебня в Красноярске, необходимо правильно подбирать транспортное средства, максимальная грузоподъемность которого соответствовала бы объему закупаемого материала. Соответственно, чем шире возможности транспортной компании, тем дешевле обойдутся ее услуги для клиента.

Компания «СамосваловЪ» это большой и разнообразный автопарк, квалифицированный обслуживающий персонал и гибкие схемы сотрудничества, в рамках которых возможна оплата услуг фирмы различными способами, предварительный заказ необходимого транспортного средства, аренда погрузочно-разгрузочной техники и многое другое.