Skip to main content

Услуги спецтехники

Самосвал, бобкэт, автокран, полуприцеп и прочее

Песок, щебень, гравий, ПГС

Песок, щебень, гравий, ПГС, скальник, ПЩС, глина

Уголь балахтинский

Сорт, орех, семечка. Доставка, самомовывоз. Отгрузка через весы

Чернозём

Качественный плодородный чернозем. Доставка, самовывоз.

Песок для песочниц

Сертифицированный желтый песок для песочниц.

Использование опилок в строительных целях Опилки – ценные отходы, которым есть достойное применение и в строительстве. Далеко не новым является использование сырья из деревообрабатывающих цехов в качестве компонента стеновых материалов, утеплительного материала или наполнителя для бетонов.

Вопреки сомнениям многих, опилки в строительстве эффективны как в экономическом, так и в технологическом плане. Они дешевы, легки в работе и обладают отличными физическими и химическими характеристиками. Арболит красноярского производства отлично это подтверждает.
   
Стройматериалы с использованием опилок Дома из опилкобетона Опилкобетон – это бетон, в котором песок заменен собственно опилками. Материал отличный с точки зрения изоляции помещения от посторонних шумов, и с точки зрения теплосбережения. Как и надлежит содержащему древесину составу, опилкобетон пропускает пар, что помогает регулировать влажность в комнате до комфортного уровня. Дерево-блоки Интересное слово в применении опилок для создания стройматериалов представляют собой дерево-блоки. Пропитанные медным купоросом опилки смешивают с цементом в соотношении один к восьми. Полученный раствор используют как наполнитель для стен. Дерево-блоки применяются совместно с пиломатериалами и гидроизолирующими материалами. Арболит – блоки из опилок Арболит Красноярск – стеновой материал, в котором опилки применены наиболее эффективно. В состав блоков также входит портландцемент (частично известь или глина) и стружка. Чтобы оценить потребительские свойства арболита, достаточно сказать, что по теплосберегающим характеристикам он в несколько раз превосходит традиционный кирпич. Свойства арболита Древесина отличается хорошими тепло- и шумоизоляционными характеристиками. Арболит Красноярск, как блоки с опилками и стружкой, также отлично защищают помещение от внешнего шума и позволяют существенно сэкономить на затратах на отопление. Важной характеристикой арболита красноярского происхождения является паропроницаемость, избавляющая помещение от сухости или избыточной влажности. Арболит не горит, несмотря на наличие в нем целлюлозы. От огня его защищают другие компоненты, в т. ч. цемент. Можно ли сделать блоки арболита своими руками Арболит Красноярск производится в домашних условиях таким же образом, как и другие стеновые материалы. Достаточно запастись сырьем, подготовить бетономешалку, формы соответствующего размера, и можно приступать к работе. Опилки следует просеять, выделив сантиметровую фракцию. Далее идет смешивание опилок с песком, отдельно подготовка раствора из цемента, глины или извести и воды. Потом все составляющие перемешиваются в бетономешалке. Полученной смесью заливаются формы. Арболит можно вынимать из форм через несколько дней, но перед использованием следует просушить в течение месяца.